13011599961

马上开建 石家庄大西帐城改开发商确定

2月14日  评论:0  标签:无  

导读:这就是河北润美房地产开发有限公司,而且还公布了开建时间为今年5月1日。大西帐的开发,势必会让去年以来就火热的高新区更加瞩目。

网友提问:请问方村改造涉及佳琳花园小区吗?

方村镇回复:方村城中村改造涉及方村旧村范围,佳琳花园小区应该不在旧村范围内。

网友提问:水晶园小区列入专项整治范围了吗?

住建局回复:经向区专项办了解,该小区因政策问题尚未列入专项整治范围。

网友提问:谈固大街什么时候南延?是南延到308吗?

住建局回复:经查,上述道路修建项目今年无安排。

网友提问:请问大西帐开发商是哪个,什么时候开始建楼呢?

高新区政府回复:大西帐是由河北润美房地产开发有限公司开发,预计今年5月1日开建。

网友提问:请问元氏保艾尔云麓二期的建筑规划许证证办理到什么进度了?开发商提交了材料了吗?什么时候能办下来啊?

公开电话办回复:收到你的留言后元氏县立即责成县住建局对此进行调查。经查,由石家庄保艾尔房地产开发有限公司建设的竹韵江南(二期),项目已于2018年10月8日办理了《建设用地规划许可证》。

网友提问:昆仑大街淮河道交口,金环钢构公司正在拆,原址有什么规划?医院、学校、还是商业?

高新区政府回复:根据最新高新区控规, 昆仑大街与淮河道交口西北角地块规划用地性质为商业用地。

网友提问:请问克拉公馆土地证拍了吗?手续进展到什么地步了?

国土局回复:经了解,该项目尚未办理出让手续。

网友提问:北焦花苑的村民回迁房是市证,还是村证?如是市证,已取得了那些证件?

新华区政府回复:合作路街道办事处对该问题的回复如下:该处土地性质为划拨土地。建筑物为村集体回迁楼,对于办理何种不动产证,需根据市里相关政策办理。

温馨提示:如需查看更多石家庄房产、石家庄房价资讯可在微信搜索关注“石家庄房价网”公众号!希望对您买房有所帮助。


上一篇:石家庄被确定为国家物流枢纽城市    下一篇:没有了
 
网友评论:
还没有人评论!
发表评论:
评论内容:
验证码:
点击更换图片
看不清?换一张
热门内容:
    13011599961
    • Q Q: 358938203
    • 微信: sputouzi
    微信公众号
    微信小程序
    Copyright © 2019 石家庄房价网版权所有 ICP证:冀ICP备18033685号-2 技术支持:分类 v10.1
    网页内的所有信息均为用户自由发布,交易时请注意识别信息的虚假,交易风险自负!网站内容如有侵犯您权益请联系我们删除,举报信息、删除信息联系客服